sábado, 18 de abril de 2009

BIENAL DO LIVRO






18 de abril, 18h, estarei na Bienal do Livro como convidada da Praça cordel e poesia, projeto coordenado pelo poeta José Inácio Vieira de Melo.
Muitos escritores circularão pela Bienal 2009!
segue programação:

Dia 17 (sexta-feira) 18h - POESIA
Inaê Sodré, Raiça Bomfim, Gibran Sousa & Barná Cardoso
19h 10min - CORDEL
Antonio Barreto, Franklin Maxado
20h 20min - POESIA
Edgar Velame, Ivan Maia, Jackson Costa


Dia 18 (sábado) 18h - POESIA
Fabrícia Miranda, Júlio Lucas, Leonam Oliveira
19h 10min - CORDEL
Paraíba da Viola & Leandro Tranquilino
20h 20min - POESIA
Antonio Brasileiro, Ruy Espinheira Filho


Dia 19 (domingo)18h - POESIA
Antonio Naud Júnior, Rita Santana, Idmar Boaventura
19h 10min - CORDEL NOVOS CORDELISTAS DA BAHIA:
Carlos Neves, Creusa Meira, José Olívio, Rogério Snatus, Tarcísio Mota
Osmar Machado Jr. & Igor Reis
20h 20min - POESIA
Martha Galrão, Marcus Vinícius Rodrigues, Nívia Maria Vasconcellos


Dia 20 (segunda-feira)18h - POESIA
Emanuel Mirdad, Sérgio Silva, Wesley Correia
19h 10min - CORDEL
Carlos Alberto, Davi Nunes, Pardal do Jaguaribe, Lucas de Oliveira
20h 20min - POESIA
Adriano Eysen, Eliana Mara Chiossi, Walter César


Dia 21 (terça-feira)18h - POESIAMOVIMENTO POETRIX:
Goulart Gomes, Hércio Afonso, Jussara Midlej, Lílian Maial, Marco Bastos, Marilda Confortin, Oswaldo Martins, Pedro Cardoso, Regina Lyra, Reneu Berni, Sandra Mamede
19h 10min - CORDELGRUPO CONCRIZ:
Caroline Brito, Edmar Vieira, Gina Alves, Hermann Henrique, Ivana Karoline Machado, Marcelo Nascimento, Mateus Machado, Pablo Sá, Vitor Nascimento Sá
20h 20min - POESIA
Maria da Conceição Paranhos, Luis Antonio Cajazeira Ramos


Dia 22 (quarta-feira)18h - POESIA
Bernardo Almeida, Fabrício de Queiroz, Max da Fonseca
19h 10min - CORDEL
Palito; Braz
20h 20min - POESIA
Damário Dacruz, Lita Passos, Wladimir Cazé


Dia 23 (quinta-feira)18h - POESIA
Georgio Rios, Paulo André, Thiago Lins
19h 10min - CORDEL
Jotacê Freitas, Sergio Bahialista,&Gutemberg
20h 20min - POESIA
Elizeu Moreira Paranaguá, Vânia Melo, Herculano Neto


Dia 24 (sexta-feira)18h - POESIA
João de Moraes Filho, Nuno Gonçalves, José Ricardo Vidal
19h 10min - CORDEL
Crispiniano Neto, Albert Vieira, Alexandre Vieira
20h 20min - POESIA
Kátia Borges, Mayrant Gallo,


Dia 25 (sábado)18h - POESIA
André Galvão, Mônica Menezes, André Guerra
19h 10min - CORDEL
Caboquinho; João Ramos
20h 20min - POESIA
Cardan Dantas, Paulo Pedro Pepeu, Washington Queiroz


Dia 26 (domingo)18h - POESIA
Heber Sales, Priscila Fernandes, Moacir Eduão
19h 10min - CORDELNOVOS CORDELISTAS DA BAHIA:
Gilmara Cláudia, Maysa Miranda, João Augusto, José Walter Pires, Alemão do Ceará, Zezão Castro
20h 20min - POESIA
Carla Visi, Sapiranga

3 comentários:

Fulana Gauche disse...

Que bom que esta Fulana está de volta! ;-)
Que com mais frequência dê o ar da graça.

Herculano Neto disse...

Definitivamente, foram noites agradaveis. A poesia agradece.

Fabrício disse...

Ficar lendo o que já há por aqui...

Reconstrói logo, rs.


Abraços,
Fabrício

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...